The Legal 500

Twitter Logo Youtube Circle Icon LinkedIn Icon

Cabinet Plasseraud

66 RUE DE LA CHAUSSÉE D'ANTIN, 75009 Paris, FRANCE
Tel:
Work +33 1 40 16 70 00
Fax:
Fax +33 1 42 80 01 59
Email:
Web:
www.plass.com

Principaux contacts

CatégorieContacter
Brevets (Mécanique, Electronique, Informatique, Physique) Bertrand Loisel (loisel@plass.com), Eric Burbaud (burbaud@plass.com)
Brevets (Chimie, Sciences de la Vie) Didier Boulinguiez (boulinguiez@plass.com), Cyra Nargolwalla (nargolwalla@ plass.com)
Département juridique (Marques, Dessins & Modèles, Droits d’auteur, Contrats etc.) Guylène Kiesel le Cosquer (kiesel@plass.com)
Evaluation financière et transfert d’actifs incorporels Jean-René Bailly (bailly@plass.com)
Litiges Marques, Dessins et Modèles, Concurrence déloyale Gilles Ringeisen (ringeisen@plasseraud-avocat. com)
Droit de l’Internet, protection des données, e-commerce Xavier Rodrigues (rodrigues@plass.com)
Equipe dédiée aux start-up Nadine Rocaboy (rocaboy@ plass.com)
Lutte anti-contrefaçcon Philippe Van Eeckhout (pve@ contratak.com)